Томск +7 3822 90-55-50
Способы оплаты Акции Сервисный центр Вакансии
Каталог товаров

Стабилизатор напряжения - что это и зачем

Мы живём в самой огромной стране. Россия занимает 1/8 часть территории мира. Расстояние между крайними северной и южной точками составляет чуть более 4 тысяч км, а расстояние между западной и восточной окраинами России составляет почти 10 тысяч км.

А представьте себе сколько у нас в стране километров электропроводов. Наверное, тысячи миллионов или миллиардов... И порой не всегда в них есть необходимое и стабильное напряжение. А особенно это касается самых живописных мест нашей Родины — деревень, посёлков, сёл и даже небольших городов. Эта нестабильность зачастую становится причиной выхода из строя различной электроники. А жизнь современного человека, можно сказать, напрямую зависит от электричества. Гаджеты, телевизоры, микроволновки и даже газовые котлы для отопления — все требуют электричества! Стабильного электричества!

Чтобы избежать поломок, мы рекомендуем устанавливать стабилизаторы напряжения для газовых настенных котлов.

При некачественном напряжении котел может работать некорректно, выйти из строя в течение некоторого времени или сразу при включении. Установка стабилизатора предотвращает ремонт и покупку нового оборудования.

Также, при пониженном напряжении для достижения номинальной мощности котлу приходится потреблять больше тока из сети. При этом увеличивается расход электроэнергии и, как следствие, увеличиваются денежные расходы на оплату.

Следующий плюс установки стабилизатора вытекает из предыдущего: при повышении тока при пониженном напряжении начинают нагреваться провода, что влечет за собой весьма серьезные последствия, вплоть до пожара! И даже при наличии на данный момент нормального напряжения в сети, никто не застрахован от внезапных импульсов в сети (например, от молнии) или ошибки персонала, обслуживающего электросети.

В любом случае, установка стабилизатора напряжения экономит время, деньги и нервные клетки, которые, как известно, не восстанавливаются.

Что же это такое - стабилизатор напряжения? Это «коробочка» с розеткой, в которую подключается непосредственно сам электронный прибор, и вилкой, которая включается в бытовую сетевую розетку. В этой «коробочке» происходит чудо! Приходящее в неё нестабильное напряжение (в диапазоне от 145 до 260 Вольт) превращается в стабильное, равное 220 Вольт. Ведь именно 220 Вольт необходимо для нормальной и долгой жизни буквально всех наших «электронных друзей», которые каждый день, не жалея сил, делают нашу жизнь более удобной и комфортной. И если Вы привыкли жить в комфорте, то стоит позаботиться о приобретении столь полезного прибора, как стабилзатор напряжения. Цена вопроса не так высока, по сравнению с ценой, которую вам придётся заплатить за ремонт сломавшегося оборудования, по причине нестабильного напряжения.

Посмотреть ассортимент стабилизаторов напряжения

Назад к списку новостей